Как получить российское гражданство для граждан Узбекистана с детьми и статусом разведенности?
Я гражданка Узбекистана, у меня двое детей, разведена. Хочу получить российскую гражданство, помогите пожалуйста куда мне обращаться.
Добрый день, Вам необходимо обратиться в территориальный орган УФМС по месту регистрации.
Вы можете получить гражданство в общем порядке и в упрощенном порядке.
Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке если имеете хотя бы одно основание в соответствии со ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Так же если Вы подаете документы на гражданство РФ, вы можете сделать гражданство детям если они не достикли возраста 18 лет.
Здравствуйте! для получения гражданства вам необходимо обратиться в ФМС России, но с начало нужно оформить РВП, потом ВНЖ, все это оформляяется в ФМС.