Ситуация с арендой помещения под вневедомственной охраной - охрана требует погасить задолженность
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: я заключила договор по аренде помещения для торговли с собственником объекта. Но помещение находится под вневедомственной охраной. Несмотря на то, что собственник написал охране уведомление об расторжении договора, охрана не снимает с пульта до того, момента пока собственник не погасит полную задолженность, которая образовалась раннее. Имеет ли права охрана на такие действия? Спасибо. Елена. Надеюсь, получу от вас полезную информации, которая поможем мне в дальнейшем предпринимательской деятельностью.
Здравствуйте. Действия охранного предприятия незаконны. Следует в письменном виде потребовать от охранного предприятия снятия охраны.
Здравствуйте. Конечно, нет. Пусть обратиться в суд с иском о расторжении договора.