Как действовать, если банк расторг в одностороннем порядке договор и требуют оплату долга через стороннюю организацию?
Банк расторг со мной договор в одностороннем порядке в апреле 2015 года, как выяснилось мною только теперь, в апреле 2015 г. Сторонняя организация требует оплаты части долга, тогда в банке будет списан весь долг. Что делать в такой ситуации? Нужно ли платить долг этому агенству? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
ничего не платить сторонней организации-это мошенники, банк должен получить исполнительный лист и направить приставам на взыскание с вас суммы долга