Обязана ли я оплачивать проценты и пени с 2014 года, если банк не уведомил меня о переходе прав требования и не получал мое письменное согласие?

Скажите пожалуйста, если Банк, согласно статье 382 ГК РФ,не уведомил меня о переходе прав требования в 2014 году, а в 2016 году оказалось, что у меня есть небольшая просрочка по старой кредитной карте+ штраф, должна ли я платить % и пенни набежавшие с 2014 года, учитывая, что банк по-прежнему письменно меня не уведомил и я нигде не расписывалась?

Лучший ответ

Здравствуйте, Полина! Рекомендую выплатить основной долг новому кредитору, а за взысканием штрафов и пеней пусть новый кредитор обращается в суд, где Вы можете уменьшить сумму штрафов и % в соответствии со ст.333 ГК РФ

Если не уведомили, то кому вы собираетесь платить? Произведите сверку расчетов с банком.