Как решить проблему принудительного взыскания долга и описания имущества - возможна ли реструктуризация и что делать после трёхдневного срока?
У меня на руках уведомление о принудительном взыскании на сумму 300000 р. и исполнительный лист (судебные приставы приходили и оставили в почтовом ящике). Я должна погасить эту сумму в трёхдневный срок. Можно ли решить этот вопрос путём реструктуризации долга (поговорить с приставами) или уже поздно? И, что после трёхдневного срока могут придти судебные приставы и описать всё имущество? Но моего имущества по месту прописки нет. Какие мои действия? Спасибо!
Вы вправе просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суд, который его вынес
Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство, обратитесь лично к судебному приставу-исполнителю и договоритесь о вариантах погашения долга. При необходимости можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного решения.
Вопрос о реструктуризации долга надо решать с кредитором. Возможно заключить соглашение о рассрочке погашения долга с кредитором. По истечении установленного срока пристав вправе совершать все исполнительные действия по взысканию, включая опись и арест имущества. Ищите деньги, ведите переговоры.