Как оформить наследство по земле после бабушки и дедушки? К кому обратиться?
У моих бабушки и дедушки земля 8 гектар была в собственности, документы на землю имеются. Они лет 10 как умерли. В наследство ни кто не оформлял, да и узнали только сейчас. Вопрос в том, не перешла ли земля государству и как маме землю оформить на себя (имеются братья и сестры) куда обращаться?
Здравствуйте! Нужно в судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства.
Добрый день, есть два пути: восстановить срок принятия наследства, либо установить факт принятия наследства, оба способа работают, выбор зависит от конкретной ситуации, все это делается в судебном порядке.