«Осложнения после лечения зуба - Кто должен оплатить платную операцию?»

Два года назад лечила зуб. В опломбированном канале не удалили обломанную иглу. Мне об этом не сообщили. Сейчас начался воспалительный процесс. Требуется платная операция. Обязана ли клиника, выполнившая недоброкачественное лечение два года назад оплатить мне операцию?
Лучший ответ

Зафиксируйте причину воспаления и направьте соответствующую претензию к виновнику "торжества", в которой изложите ваши требования. В случае не достижения результата - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обязана. Если Вы в судебном порядке докажете их вину.

Спасибо за помощь!