Как перевести гендиректора с основной работы на работу по совместительству в этой же организации?
Для начала он увольняется с основной работы и устраивается по новому месту работы, а затем по его желанию по месту его основной работы в трудовую книжку могут быть внесены записи о работе по совместительству (о приеме на работу по совместительству). Для внесения сведений о работе по совместительству необходим документ, подтверждающий работу по совместительству, что подтверждается п. 20 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках". Такими документами могут быть справки с места работы по совместительству или заверенные копии приказов о приеме на работу.
Работодатели не ведут трудовые книжки на лиц, работающих у них по совместительству.