Как получить справку о беременности для ЗАГСа без ОМС
Мне нужно получить справку о беременности, для ЗАГСа, что бы росписаться. У меня нет ОМС, в платной клинике сказали что не выдают таких справок, в обычных без ОМС не ставят на учёт.Соответственно и там я не могу получить эту справку. В фонде омс, узнала что меня могут ставить на учёт,в обычных больницах, но платно и не во всех. Подскажите, могу ли я стать на учёт без полиса, и получить справку для ЗАГСа?
Лучший ответ
Полис ОМС Вы можете получить в течение нескольких минут в любой поликлинике. Для этого требуется Ваш паспорт и свидетельство СНИЛС. В чем у Вас проблема то. Обратитесь в поликлинику по месту жительства в каждой есть окошко, где выдают ОМС.
А зачем для ЗАГСа справка о беременности? Для того, чтобы расписаться, она не нужна. Или Вы несовершеннолетняя еще? Нужен полис ОМС, сделайте платный
не вижу проблемы для получения полиса омс