Права нашего ребенка 11 лет нарушены? Вопрос сотрудника полиции и военнослужащего

Спасибо за предложение воспользоваться Вашими услугами. Я сотрудник полиции. Муж военнослужащий. Ребенок учится в школе шаговой доступности. Но в этом году школа объявил, что на данной площадке будут учиться только лицейские классы. Остальные в другом здании, которое находится от места нашего проживания в 40 мин. пешком (переходить 3 проезжие части). Вопрос: нарушены ли в данном случае права нашего ребенка 11 лет. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в управление образования по месту жительства, вам должны дать разъяснения, почему так происходит по какой причине. Думаю, что после обращения все встанет на свои места и ребенок будет учиться рядом с домом.

Хотелось бы поподробней