Процесс сноса части домовладения в долевой собственности - где получить разрешение и кто принимает решение?
Домовладение в долевой собственности. Строение 1950 года. Один из совладельцев хочет разрушить и снести свою часть домовладения которая является к тому же большей частью дома. Где дают такие разрешения и кто выносит решения. Спасибо.
Лучший ответ
Такое разрешение не нужно получать, так как собственник сам имеет право решать, как распоряжаться своим имуществом.
если имущество этого собственника находится под одной общей крышей и общей стеной...как можно без разрешения второго совладельца рушить общий дом....
Если домовладение в обще долевой собственности и не разделено в натуре, то данный собственник не может без согласия другого собственника производить реконструкцию дома. Если раздел домовладения произведен или определен порядок пользования им то потребуется согласованный в архитектуре проект и разрешение Администрации.
без согласия второго собственника ни как нельзя