Незаконное строительство и причинение материального ущерба – как обратиться по данному случаю?
Сосед по учаску построил продолжение своего дома без разрешений на строительство и не отступил от границ моего участка даже метра. Теперь слив сего крыши идет ко мне на участок и сосед умышленно обрушает мой котован под строительство дома. Куда мне на него жаловаться и чем руководствоваться?
Такие вопросы решается в суде.
СНиП 30-02-97*
6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) — 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4;
от других построек — 1 м;
от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;
от кустарника — 1 м.