Другу грозит заключение по статье 228 часть 1 - как помочь ему смягчить наказание?

Друг был задержан (8 г марихуаны, электронные весы и подготовка к сбыту) по статье 228 часть 1, имеется 3 эпизода, он сотрудничал со следствием, вчера был первый суд на 2 месяца его закрывают, ранее имел 2 судимости, по которым были пройдены административные работы (около 350 часов) чем можно ему помочь, может характеристики какие-то, у его матери рубец на сердце, может такую справку тоже надо? Жены и маленьких детей нет.

Лучший ответ

Уже ничего не поможет. Ни мать, ни рубец на сердце. Будет реальный срок.