Арестованного друга ожидает суд по статье 228.1 прим 4 пункт Г - адвокат говорит о необходимости действий. У подсудимого одна судимость, двое маленьких детей и хорошая характеристика. Вопрос о воз
Моего друга арестовали по статье 228.1 прим 4 пункт Г.адвакат говорит что нельзя нечего делать. У него 1 судимость.2 маленьких детей. Характеристика хорошая. Сотрудничил со следствием. Сколько ему дадут.
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
то есть, минимальное от 10 лет, могут 10 дать.
так сложно сказать, надо смотреть
Сроки установлены УК РФ