Отказ в выдаче справки о зарплате - как добиться получения информации для проверки начисления пенсии в Крыму?
Я из Крыма. Предприятие отказывает в выдаче справки о зарплате за 2004-2008 гг., утверждая, что мне эта справка для пенсии не нужна. И выдадут только по запросу пенсионного фонда. А мне нужна данная информация, чтобы узнать правильно ли мне начислялась пенсия. Заявление посылала заказным письмом и устно обращалась не раз. Ответ один - отказ. Подскажите: как можно добиться получения этой справки?
если получили письменный отказ, обратитесь в суд
Для расчета пенсии такая справка не нужна. Все сведения за эти годы есть в ПФР.