Наследование доли по договору дарения - кто станет владельцем моей доли квартиры в случае моей смерти?
У меня такой вопрос:
Я состою в браке. Пол года назад мы с моим отцом оформили договор дарения, по которому мне принадлежит 2/3, а ему 1/3 приватизированной нами квартиры. Скажите, пожалуйста, если со мной не дай бог что, то кому достанется моя доля? Только моим детям или мужу в том числе?
Лучший ответ
Ольга, если вы составите завещание, то имущество будет наследоваться лицами, указанными в завещании. Если завещания не буде, то наследниками по закону первой очереди являются ваши дети, родители и супруг.
Спасибо большое
Здравствуйте Ольга! Кроме перечисленных вами лиц право на наследство в виде доли квартиры будет у ваших родителей.
Уважаемая Ольга! Наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети. Но в принципе можно оставить завещание. И не нужно думать о плохом.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Спасибо большое