Расчет зарплаты и отсутствие доплаты для среднего медицинского персонала в выходные дни - причины и объяснения

Я работаю медицинской сестрой палатной в день с 8-16 ч. В связи с нехваткой мед персонала мнея просят выходить на работу в выходные дни, субботу и воскресенье. Как должна начислятся зарплата за эти дни? Почему врачи получают 2 оклад, а среднему мед персоналу таких добавок нет?

Лучший ответ

В выходные и праздничные дни оплата должны быть не менее чем в двойном размере. Работа должна быть отмечена в табеле учета. Если это не делается, вы вправе отказаться.

Вы мне очень помогли, спасибо!