Как составить ходатайство о праве на общение с ребенком перед вступлением в законную силу решения суда
Здравствуйте. По определению Верховного Суда РФ от 28.04.2015 N 2-КГ15-4 суд вправе применить предварительные обеспечительные меры, направленные на защиту родительских прав, на период до вступления в законную силу решения об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с детьми. Исходя из правовой позиции ВС РФ вы можете заявить о применении предварительных обеспечительных мер. Заявление о принятии обеспечительных мер может быть заявлено в соответствии со ст. 139 ГПК РФ может быть заявлено в любое время, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Если суд не принимал обеспечительных мер до вынесения решения, то вы имеете право общаться с ребенком без ограничений.