Ходатайство о присутствии СМИ на заседании в дело P, поданное истцом S в суд N города N
Подал иск. Хочу подать ходатайство о присутствии СМИ на заседании. Такое ходатайство подойдет? На какую статью сослаться?
Спасибо.
Судье ФИО
Суда N города N от S проживающего R дело P
ХОДАТАЙСТВО
В вашем исполнении находится Р дело, в котором я - истец. Прошу разрешить присутствовать на заседании СМИ, а также видеозапись заседания. О принятом решении по данному ходатайству прошу сообщить мне на предварительном заседании.
Дата ФИО подпись.
СМИ могут свободно присутствовать на любом открытом судебном заседании без всяких ходатайств. Только не могут высказывать никаких реплик. Видео и фотосъемку могут вести с разрешения суда, а аудиозапись без такого разрешения.