Как добиться возмещения ущерба от УК при прорыве ржавого стояка в 40-летнем доме?
подавать в суд
Добрый день!
Подавать в суд и взыскивать в принудительном порядке!
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд.
Здравствуйте, Алексей.
Вам необходимо составить письменное обращение, в котором указать все, интересующие Вас вопросы. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.
Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.
С письменным ответом подойдите к юристу. он поможет.
Без письменных ответов УК суд не примет ни один иск