Последствия затопления из-за прорыва стояка - возможность компенсации от жилищного кооператива?

Произошел прорыв стояка. Кран перекрывающий воду вырвало вместе с ржавой резьбой. (стояк не менялся и не ремонтировался ни разу, дому 40 лет.) Затопило нас, затопило соседей снизу. Дом находится под управление жилищного кооператива. Не был составлен АКТ, прошла неделя, последствия аварии устранены за наш счет (есть квитанции о выполненных работах), Можем ли мы получить компенсацию от кооператива?
Лучший ответ

Если виновен кооператив, то сможете получить. Нужен акт с указанием виновного.

Да, обращайтесь в суд

Здравствуйте. Да, можете.