Может ли школа оставить ученика в 1 классе из-за многочисленных пропусков и неосвоенных программ?
Я учитель 1 класса. Есть ученик из неблагополучной семьи, мать стоит на учете. Органы опеки в курсе ситуации, посещают семью по плану, заранее предупреждая о своём приходе. Ребёнок пропустил более 50% учебных дней, из них без уважительной причины 20%. Программу абсолютно не освоил, в детский сад не ходил, дома никто с ним не занимался. В назначенное время на дополнительные занятия ребёнка не приводили. Читать, писать не умеет, букв и цифр не знает. Мама на повторный курс в 1 классе оставлять ребёнка не хочет. В праве ли школа оставить ученика на второй год в 1 классе из-за многочисленных пропусков и неосвоенных программ 1 класса? Спасибо!
Нет. ребенок переводится условно в следующий класс. И так каждый год. А по результатам просто выдается справка , а не документ об образовании.