Как рассчитать неустойку при несвоевременной сдаче дома?
Поскажите пож. как рассчитать неустойку за несвоевременную сдачу объектапо 214 фз.?
Расчёт неустойки производится в соответствии с процедурой, установленной пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
При расчёте используется информация о ставке рефинансирования с официального сайта Центрального Банка РФ. На сегодняшний день ставка рефинансирования составляет 11% годовых (по состоянию на 1.01.2016).
Всего вам наилучшего.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
Для расчета нужно ознакомиться с договором, когда срок сдачи дома?