Как рассчитать неустойку при несвоевременной сдаче дома?

Поскажите пож. как рассчитать неустойку за несвоевременную сдачу объектапо 214 фз.?
Лучший ответ

Расчёт неустойки производится в соответствии с процедурой, установленной пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

При расчёте используется информация о ставке рефинансирования с официального сайта Центрального Банка РФ. На сегодняшний день ставка рефинансирования составляет 11% годовых (по состоянию на 1.01.2016).

Всего вам наилучшего.

214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Для расчета нужно ознакомиться с договором, когда срок сдачи дома?