Новосибирск, 13.04.2016, 19:57

Возможные последствия неуплаты кредита для инвалида 1 группы с картой МТС лимитом 75000 р.

Вопрос №10296874 из г. Новосибирск
опубликован 13.04.2016, 19:57
У меня карта мтс лимит 75000 р.сейчас не могу платить по кредиту я являюсь инвалидом 1 группы, если дойдёт до суда что ожидать? Накрутят неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Банк постарается своего не упустить. Вам нужно будет ходатайствовать перед судм о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

13.04.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как часто суд уберает пени и штрафы на основании статьи 333 гк рф

14.04.2016, 03:40

Очень часто

14.04.2016, 04:36