Можно ли привлечь к ответственности девушку-инвалида за мошенничество в поселке?
Всем пострадавшим необходимо написать заявления в полицию. А там уже, в рамках доследственной проверки, разберутся, есть ли в ее действиях состав преступления согласно УК РФ.
Напишите коллективное заявление в полицию по ст.159 УК РФ-мошенничество.
А есть ли смысл. Возможно ли чего то добиться без расписки?
При массовых обращениях в полицию по факту мошенничества шансы, пусть и небольшие, но есть.
Только я не вполне согласен с моим коллегой, будет лучше подавать не коллективное заявление, а все же несколько заявления от каждого потерпевшего. Только стоит учитывать, что уголовная ответственность за мошенничество начинается с ущерба свыше 1000 рублей. До 1000 рублей лицо несет административную ответственность.