Пользователь 9111.ru
Москва, 13.04.2016, 20:21

Как оформить развод с мужем, проживающим с другой женщиной и городе, при наличии общего ребенка?

Вопрос №10297152 из г. Москва
опубликован 13.04.2016, 20:21
Как оформить развод с мужем, который уже несколько лет живет (и загегистрирован) в другом городе с другой женщиной? Общий ребенок 15 лет проживает со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск о расторжении брака и о взыскании алиментов вы можете подать по своему месту жительства то есть по месту своей регистрации. Такой иск подается в судебный участок (мировой суд) по месту вашей или ребенка, регистрации. Потом вы получите решение суда, выписку из решения для получения свидетельства о расторжении брака, и исполнительный лист. С решением суда и с исполнительным листом обращаетесь к приставам по месту своей регистрации.

14.04.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если нет спора по разделу имущества и по месту жительства ребенка, то подавайте заявление о разводе в мировой суд.

13.04.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как будет решаться вопрос с алиментами?

13.04.2016, 20:30

Подавайте в суд на алименты и решите данный вопрос

13.04.2016, 20:34

приставам судебный акт отправите по его месту жительства

13.04.2016, 20:34

Вопрос в том, что города, в которых мы проживаем разделяет несколько тысяч километров, направлять иск в суд по его месту жительства или как? Можно ли по почте? А как потом ехать на заседание суда, да и средств таких у меня нет.

13.04.2016, 21:20

иск по своему месту жительства подавайте

13.04.2016, 21:22

28-29 Гпк РФ- по месту регистрации ответчика

35 и167 Гпк РФ- можете просить суд рассмотреть в ваше отчутствие

13.04.2016, 21:30