Казань, 13.04.2016, 20:31

Советы по покупке автомобиля с пробегом, находящегося в кредите - как избежать мошенничества и принять правильное решение

Вопрос №10297254 из г. Казань
опубликован 13.04.2016, 20:31
Хочу купить авто с пробегом но у продавца машина в кредите он говорит надо погасить его кредит 130000 т а остальное деньгами. Как нам лучше поступить и не остаться обманутыми. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете погасить его кредит, а он машину Вам не продаст, либо Банк не снимет залог. Вопрос нужно согласовывать с Банком и погашать кредит при условии перевода Банком на Вас прав по договору залога авто.

13.04.2016, 20:44

Здравствуйте. Лучше всего самим погасить задолженность по кредиту в его присутствии.

13.04.2016, 20:32

Нужно обратиться в Банк и заключить соглашение об уступке Вам остатка по кредиту, если он не превышает стоимость авто, по которому Вы погашаете Банку долг Заемщика, а Банк Вам не позднее 3-дневного срока снимает залог с авто.

13.04.2016, 20:41

Ответ на этот вопрос уже дан.

13.04.2016, 20:45

Здравствуйте! При сотрудниках банка заключается договор купли-продажи (3-экз., то есть себе, продавцу, в ГИБДД). После чего досрочно погашается кредит. Банк выдает на руки ПТС. Вы на руки получаете ПТС и в банке вписываете себя при сотрудниках банка как владельца ТС. После чего оставшуюся часть суммы отдаете по договору. И можете ставить на учет. Но все это происходит с согласия банка, то есть изначально вы должны узнать в банке готовы ли они пойти на такую сделку.

13.04.2016, 20:48

А где гарантия что машину снимут с учета

13.04.2016, 20:34