Как защитить себя и ребенка от угрозы жизни со стороны бывшего партнера - возможности и меры предосторожности

Парень с которым мы раньше встречались угрожает моей жизни и жизни еще не родившегося ребенка, могу ли я его сейчас изолировать с помощью правоохранительных органов его изолировать (посадить) мне 18 лет, срок беременности 39 недель, беременность наступила до моего совершеннолетия (за неделю) по обоюдному согласию! Если не посадить то как себя и ребенка защитить?
Лучший ответ

Кримінальна відповідальність можлива лише за погрозу вбивством. Погроза має бути реальна. Не спілкуйтесь з ним от і усе але якщо він батько дитини, то має такі самі права на дитину як і Ви.

да я понимаю,но за всю беременность он не помог ничем,кричал про аборт на 5 месяце,сейчас угрожает выломать мне руки,забрать,украсть ребенка,и что же мне потом делать?как украдет или прибьет его где то тогда будет поздно

Писать заявление в полицию об угрозах, Таня.

Обратитесь в милицию с заявлением.