Самара, 13.04.2016, 20:53

Возможные последствия при нарушении графика погашения кредита

Вопрос №10297500 из г. Самара
опубликован 13.04.2016, 20:53
Что может присудить суд, если я брала кредит и сбилась с графика, но платила каждый месяц только позже положенного числа оплачивалась все про точки и штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

может взыскать долг.Просите в суде снизить неустойку,ст.333 ГК

13.04.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Сумму основного долга, проценты по кредиту и неустойку, но если она будет не соразмерна последствиям нарушения, то суд может ее уменьшить. На суде вы можете заявить ходатайство об ее уменьшении в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

13.04.2016, 20:55

А могут они заморозить эту сумму долга и сделать другой график

13.04.2016, 20:59

В принципе могут, если попросите

13.04.2016, 21:00

А еАли банк подал в суд,а дело ещё не завели только будет слушанье,можно ли с банком договорится о переделки графика

13.04.2016, 21:06

Можете попробовать, может получиться договориться.

13.04.2016, 21:07

Здравствуйте. Вы можете договориться с банком и заключить мировое соглашение.

13.04.2016, 21:09

А нужно ли продолжать платить кредит если банк уже подал иск в суд,а то он. Звонят и говорят,что нужно платить или он. Продадут долг коллекторам

13.04.2016, 21:11

дождитесь решения суда, где будет указана сумма к выплате, потом и будете платить

13.04.2016, 21:29