Распространение наследства по завещанию с учетом противоречий в пунктах - кому обратиться к нотариусу и кто будет собственником квартиры?
К нотариусу нужно обращаться племяннице, которая и будет являться собственником, а сын просто имеет право проживать в квартире, но доли он не имеет.
Здравствуйте! Вступать в наследство будет племянница (она и будет собственницей), но она должна будет после вступления предоставить данное жилье в пожизненное пользование своему сыну, то есть это означает, что сын племянницы имеет право проживать в квартире до самой смерти.
Обращаться необходимо и наследнице, и лицу, в пользу которого совершен завещательный отказ. Собственником будет племянница