Тюмень, 13.04.2016, 21:10

Необходимость оформления гражданства для ребенка при смене паспорта гражданина РФ

Вопрос №10297654 из г. Тюмень
опубликован 13.04.2016, 21:10
Проблема такова: меняю паспорт гражданина РФ на новый, жена гражданка РФ, проживаем в РФ с рождения, родился ребенок, сын 31.08.2013 года, сейчас мне сказали что нужно ехать и делать гражданство для ребенка, хотелось бы знать зачем? Св-во о родждении есть, родители граждане РФ, проживают с рождения в РФ... но в новый паспорт не хотят вписывать ребенка мотивируя это отсутствием гражданства РФ у него... спасибо. С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот, кто вам сказал, что нужно " делать гражданство для ребёнка"- ввёл вас в глубокое заблуждение, попросту- обманул

Ребёнок- гражданин России по рождению

В соответствии с Указом президента РФ № 444-2011 года- его свидетельство о рождении и удостоверяет его гражданство.Любым органам и организациям запрещено требовать какие-либо иные " подтверждения гражданства"

Предложите неучам ознакомиться с этим Указом

13.04.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юрий Владимирович! доброго вам дня! при замене и получении паспорта сегодня, уточнил в паспортном столе, по какой причине мне не вписывают ребенка в паспорт, основываясь на Указ Президента РФ, № 444-2011 года, на что получил ответ: ПРИХОДИТЕ, С ЖЕНОЙ, С ПАСПОРТАМИ, СВ-ВОМ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, ОФОРМЛЯЙТЕ ГРАЖДАНСТВО РФ И ВАМ ВСЁ ВПИШУТ!!! так что никакие Указы президента в паспортном столе не катируются! они ссылаются на закон о гражданстве ... пойду стоять в очереди. Спасибо за уделённое время. С Уважением Александр, Тюмень

18.04.2016, 07:49

Вам верно ответили, Александр

18.04.2016, 07:55

Вам не в очередь стоять, а- немедленно писать жалобы в прокуратуру и а УВМ Тюменской области- вы попали на клерка- идиотку,другими словами нельзя её назвать.

Прежде всенго зайдите лично на приём к начальнику УВМ

Ещё раз повторю, не нужно ничего делать, у вас есть свидетельство о рождении, которое удостоверяет гражданство

Жалобу в УВМ Тюменской области- пишите прямо с сайта

Иначе клерки- неодоучки из госорганов будут вечно гонять вас по углам о очередям

также можете предварительно связаться по телефонам- вопрос может быть решён "он лайн"-

Call-центр ФМС России

8(495)636-98-98

8(800)222-98-98

+7 (3452) 50-04-37

приемная

18.04.2016, 08:29