Мой бывший муж сейчас не работает, шабашет, думаю свой доход он будет скрывать и алименты на ребенка платить мало!
Мой бывший муж сейчас не работает, шабашет, думаю свой доход он будет скрывать и алименты на ребенка платить мало! Могу ли я подать на алименты и указать твердую денежную сумму как например 5000 (или какую сумму следует указать?) и еще я пока в декрете и по исполнит листу он мне должен платить 2500, примут ли у меня заявление и в каком случае могут отказать он ведь офиц не работает!? Заранее большое спасибо!
Света! Вы можете в соответствии со ст. 83 СК РФ обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Сумму таких алиментов Вы должны указать сами. Советую привязать к МРОТ , 5 000 рублей - приемлемая сумма, составляет 50 МРОТ. Взыскание алиментов по исполнительному листу не является основанием для отказа в приеме заявления. Если оно будет составлено правильно , в соответствии со ст.