Продление договора найма и действительность прописки - все, что нужно знать
Такой вопрос.
Моя тетя прописала меня в своей квартире по договору найма - нам так посоветовали в паспортном столе. Договор сроком на год. По договору я ей плачу за проживание какую-то символическую сумму. Скажем, 500 рублей.
Договор мы благополучно продлить забыли. Прописка в этом случае действительна?
И еще, есть ли какой-то вид регистрации без права владения имуществом без этих договоров найма? Чтобы раз и навсегда без ежегодного посещения паспортного стола.
Заключите договор безвозмездного пользования на неопределенный срок и регистрацию на 5 лет.
Поскольку тетя собственница, то ваша любая регистрация в квартире не порождает прав на квартиру. Сделайте просто постоянную регистрацию и не нужно больше никаких соглашений. Удачи вам.