LSN Messenger
Керчь, 13.04.2016, 21:57

Продолжительность гарантии на телефон и проблема с повторным дефектом - мой опыт в магазине и ожидания

Вопрос №10298080 из г. Севастополь
опубликован 13.04.2016, 21:57
03.03.2016 года сдал телефон в магазиг в ремонт поступил в магазин 12.04.2016 забрал в этот день и при проверке дома вечером снова нашёл дифект в телефоне. На следующий день 13.04.2016 отнес эго в магазин они его приняли. У меня вопрос на сколько должна продливаться гарантия на телефон если она заканчивается 14.04.2016. Телефон ремонтируется в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, можно потребовать замену или вернуть стоимость телефона. Для этого необходимо для начала подать претензию. Если в месячной срок они не ответят, обращайтесь в защиту прав потребителей. Если ЗПП не урегулирует вопрос, то в судебном порядке. Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.

14.04.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Нормально

Можно уже сейчас в претензионном порядке потребовать возврата его стоимости.

13.04.2016, 22:01

Я хотел написать но Они мне сказали что будет проводиться экспертиза но я на 100% уверен что будет обычный ремонт. А гарантия уже заканчивается. пройдет больше 30 дней когда

13.04.2016, 22:09

Телефон вернётся в магазин

13.04.2016, 22:10

Не слушайте их, нужна претензия, а не разговоры.

13.04.2016, 22:12

Если обратиться в общество по защите прав потребителей они помогут мне составить претензию?

13.04.2016, 22:18

да, они помогают людям

13.04.2016, 22:19

Это в их интересах равно как и ваших. Обращайтесь составят и по соглашению с вами могут представлять ваши интересы в суде.

13.04.2016, 22:34