Стратегии для защиты интересов и успеха в ситуации с учредителями-директорами ООО
Что можно сделать в сложившейся ситуации. Имеется ООО в котором два учредителя по 50% доли. Один из них является генеральным директором, второй директором, директор изъял ключи от сейфа с документами общества и печатью, а так же вся наличка хранится у него, всячески пытается выдавить из бизнеса, в том числе оспорить Назначение ген директора через суд пытался но проиграл. Как выиграть в этой ситуации?
Согласна, Ваша ситуация называется дедлок в корпоративном праве (бизнес в ловушке, когда доли учредителей равны). И основной вариант выхода - продать и поделить или выкупить одному у другого.
Можете почитать в интернете по поиску "дедлок в корпоративном праве", но выхода иного, чем указано выше нет. Вы уже не договоритесь и работать вместе не будете.
Никак. Делите бизнес и разбегйтесь