Расчет декретных выплат при работе на полставки в двух ООО - правильно ли это и есть ли минимальный размер выплаты?
Получается и зарплату вы получаете за полставки, соответственно получить вы декретные должны исходя из этого заработка и всю а не половину, и на второй работе также.Минимальный размер пособия по беременности и родам 28 571 рубль.
Для женщин, уходящих в декрет в 2016 году, размер пособия по беременности и родам за 140 дней не может быть больше 248 164 рублей, за 156 дней при осложненных родах — не больше 276 526 рублей и за 194 дня больничного по беременности и родам при рождении двойни или тройни — не больше 343 885 рублей.
Если минимальный размер пособия по беременности и родам 28 571 рубль, значит я и по основному месту работу получу 28571, и по совместительству тоже 28571 ?
нет--если работаете полставки по основному месту получите половину, если по совместителсьтву работали полностью 2014 и 2015гг.--только тогда получите тоже половину суммы.