Я имею долюв квартире, если я ее выделю будет ли иметь приемущество на покупку другой дольщик.
Я имею долюв квартире, если я ее выделю будет ли иметь приемущество на покупку другой дольщик. Или он будет на равных првах с остальными?
Елена, здравствуйте! Выдел в натуре долей в праве собственности на квартиры в многоквартирных домах врядли возможен (за редкими исключениями). Но если это исключение - Ваш случай, то после выдела доли в натуре право общей долевой собственности прекращается, Вы становитесь собственником отдельного жилого помещения, и, соответственно, никакого права преимущественной покупки быть не может.
С уважением,
Харченко О.В.