Влияет ли брак на долю мужа в квартире, находящейся в ипотеке?
Галина, доброго вечера!
Ваш будущий муж будет иметь право на 1/2 доли в праве собственности от непогашенной части ипотеки, т. к. будет презюмироваться (предполагаться), что непогашенную на момент заключения брака часть ипотеки Вы с мужем платили за счёт совместно нажитых денежных средств.
Самый простой способ разрешения ситуации - заключение брачного договора до момента регистрации брака (это допускается семейным законодательством).
Если нужна будет помощь в его составлении - обращайтесь.
Спасибо!
Здравствуйте, все зависит от того сколько денежных средств выплачено в браке по ипотеке, если доля выплат будет незначительная то на долю права супруг не имеет, но будет иметь право на денежную компенсацию.