Можно ли обменять золотой браслет на размер больше, если он оказался маленьким в день рождения?
К сожалению, не получится. Согласно п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. Такой перечень был утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, пунктом 9 в нем предусмотрены ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.
если поменяют конечно, но такие товары обмену и возврату не подлежат