Могу ли я получить копию отказного в СК и ознакомиться с материалом доп. проверки, если следователь ушёл в отпуск.
Здравствуйте Иван! Спасибо за теплые слова! Можете, Вам следует обратиться к начальнику СО и потребовать для ознакомления материал проверки. Так же Вам обязаны выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное решение, равно как бездействие начальника СО, следователя и иных должностных лиц Вы вправе обжаловать в установленном законом порядке, речь о котором шла в предыдущем ответе, то есть в соответствии со статьями
Дополню. При уходе на больничный, в отпуск и т.п. следователь сдает все свои дела и материалы, а материалы сразу после принятия по ним решения - начальнику СО.