Москва, 14.04.2016, 07:42

Трудности при разделе наследства после смерти ветерана ВОВ - судебная борьба и обвинения в мошенничестве

Вопрос №10299281 из г. Москва
опубликован 14.04.2016, 07:42
После смерти дедушки ветирана вов квартира была разделена между 3 мя собственниками мы подали на улычшение жилищных условий документы приняли но через год сказали что мы аферисты что если у других собственников квартиры есть еще собственность то бабушке ничего не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Берутся площади всех сособственников и даже дачи и садовые домики.

14.04.2016, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

считается общая площадь всех квартир

14.04.2016, 02:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартира разделена на 3 доли одна у вдовы ветерана вов разве недвожимость других собственников имеет к ней какое то отношение?!

14.04.2016, 02:20

Нет, никакого отношения собственность иных сособственников не имеет значения.

Ст. 51 ЖК РФ указывает:

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

14.04.2016, 02:23

при постановке на учет учитывается обеспеченность конкретного человека согласно учетной норме региона.

Уч.норма Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ. Устанавливается законом Москвы.

Норма Назначение 10 кв.м. для отдельных квартир 15 кв.м. для коммунальных квартир

14.04.2016, 02:25

Для постановки нс очередь берется площадь всей квартиры и делится на всех прописанных. Если получается менее 10 кв м общей площади на человека, то можно встать нп очередь. Закон Москвы номер 20 от 14 июня 2006 г. При этом учитываются все принадлежащие площади сособственникам суммарно. Так что получается правильно.

14.04.2016, 08:21