Благовещенск, 14.04.2016, 05:38

Отказ в выплате страховки - к кому предъявлять иск - к собственнику ТС, водителю супруге или страховой компании?

Вопрос №10299718 из г. Белогорск
опубликован 14.04.2016, 05:38
У виновника ДТП полис ОСАГО проходит по проверке по РСА, но страховая Компания отказала в выплате по акцепту моей Страх. Компании. Вроде как выяснилось, что у виновника ДТП полис поддельный. К кому предъявлять иск, к собственнику ТС или водителю его супруге (виновнику в ДТП) или Страховой компании?.
Лучший ответ
Рекомендуется

если поддельная страховка то несет ответственность владелец ТС

14.04.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Предъявляйте иск к собственнику авто.

14.04.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

предъявляйте солидарно ко всем указанным лицам. если полис поддельный и это будет установлено судом страховая выйдет из процесса.

14.04.2016, 05:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте..

чтобы взыскать причиненный Вам ущерб в результате ДТП, подавайте иск на водителя - виновника ДТП (скорее всего супруга и собственник тоже, если автомобиль куплен в браке)

Собственника авто тоже можно указать ответчиком

14.04.2016, 05:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте, В Вашем деле нужно разбираться подробнее. Можно обратиться с иском непосредственно к виновнику, либо к страховой компании, если есть доказательства, что страховая не права

14.04.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Я, до того как подать на возмещение ущербав суд, не должна доказывать через суд о липовом полисе?

14.04.2016, 06:09

Татьяна Ивановна, если поддельность полиса в каком-то документе фигурирует (в переписке страховых например), то Вам не нужно это доказывать.

В иске страховые компании укажите как заинтересованные лица.

Ответчиками - виновника ДТП и собственика авто.

14.04.2016, 06:18

То что страховка липовая, должна доказывать страховая компания. Подавайте в суд на страховую компанию. Виновного водителя привлекайте третьим лицом либо соответчиком. . В суде можете заменить ответчика, если выяснится , что полис поддельный.

Собственник ответчиком не является.

14.04.2016, 06:18