Опыт использования нового телефона - проблемы с быстрой разрядкой батареи и возврат денег - правильное решение?
Купили телефон 10 дней пользовались, тут заметил что батарейка разряжается быстро, сегодня пришёл сказали менять не будет только проверка и потом вернем деньги, правильно ли я сделал что отдал?
Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
в случае если вы просили замену то да правильно, продавец должен провести экспертизу недостатка.