Волгоград, 14.04.2016, 07:00

Как отделиться от аморального сына в социальной квартире, пока он находится в тюрьме?

Вопрос №10300067 из г. Волгоград
опубликован 14.04.2016, 07:00
Мы живём в социальной квартире, мама, сын и я. Сын вёл аморальный образ жизни (наркотики, грабежи, воровство), пока его не посадили на 3 года. Мы с ужасом ждём возвращения, спокойного житья нам не давал. Можем ли мы сейчас, пока он в тюрьме, купить ему подселение и прописать его туда, отделить его от нас. Благодарим за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не выпишите, все соответствующие нормативные акты, позволяющие прекратить регистрацию осужденного помимо его воли, отменены. Только договаривайтесь с сыном.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

14.04.2016, 19:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте

Лучше сделать так как Вы решили, только на него ничего не покупать, а на родственников, чтобы не продал и не поменял на пачку сигарет то что Вы купите. И затем по возвращении зарегистрируется там.

В судебном порядке Вы его не выпишите из Вашей квартиры, а если выпишите то это решение могут Отменить по его заявлению.

Удачи

14.04.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезную информацию, мы так и планировали сделать, только не знаем, с чего начать. Как его выписать без его согласия?

Правильно ли я поняла Вас: что мы можем, без согласия сына осужденного выписать его из квартиры и прописать в подселении?

14.04.2016, 08:21

Выписать можете через суд.." в никуда." Прописать принудительно нельзя.

14.04.2016, 08:25

Нет, не можете его выписать , купить и прописать... Увы... Освободится, тогда договаривайтесь с ним.

14.04.2016, 08:27

Опечатка: могу или не могу))) выписать, купить подселение и прописать его там

14.04.2016, 08:58

Если как Вы говорите он будет рад разъехаться то подождите придёт и сам пропишется туда, а с Вашего адреса его снимут автоматически.

14.04.2016, 10:13