Ситуация с несостоятельным и пропавшим родственником в 2-х комнатной муниципальной квартире
Здравствуйте, Ирина!
Если дочь зарегистрирована в квартире по месту жительства, то при рождении ребенка она сможет зарегистрировать его в этой квартире, не спрашивая ничьего разрешения. А вот что касается того, что дочь ушла из дома, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. При этом в суде Вам предстоит доказать, что дочь добровольно выехала на другое постоянное место жительства. Исходя из ситуации, изложенной в Вашем вопросе, шансов на положительное решение - немного.
Желаю Вам удачи!