Девушка отработала 2 полные смены бесплатно после отказа на прием на работу
Здравствуйте.
Вашей девушке, чтобы получить заработную плату за отработанное время, придется обратиться в суд для установления факта наличия трудовых отношений и взыскания не полученной заработной платы, поскольку у нее на руках, как я понимаю, нет заключенного в письменной форме трудового договора.
Доказательствами наличия трудовых отношений могут быть наличие пропуска на территорию работодателя, заверенной копии приказа о приеме, иных кадровых документов, фискальные документы с указанием фамилии работника (кассовые отчеты, кассовые ленты - в магазинах, например), свидетельские показания и др.