Как защитить имущество от взыскания кредиторами при наличии проблемных кредитов и оформлении договора дарения на супруга?
Здравствуйте..
Лучше конечно на родителей все оформить по возможности..
Но дарение имущества супруге или брачный договор у нотариуса -
тоже вполне подходит..
Сделайте все, до подачи банком в суд о принудительном взыскании долга по кредиту
Уточнение: живем в квартире по ипотеке.
Это не имеет особого значения, место проживания..
По ипотечной квартире лучше просрочек не допускать
А в дальнейшем, когад приствы наложат арест на регистрационные действия (по ипотечной квартире), смогу ли я оформить снятие обременения после выплаты ипотеки при открытом исполнительном производстве?
Добрый день! да, сможете оформить снятие обременения после выплаты ипотеки
Нет..не сможете..
По решению суда у Вас будет наложено взыскание на квартиру, точнее на заложенное имущество и приставы по решению суда будут ее продавать с торгов в счет погашения долга..
И если дойдет до суда Вам насчитают и основной долг и проценты, и возможно и пени за просрочку..т.е. сумма долга значительно увеличится..
Поэтому только если у приставов выкупать квартиру, как вариант..
Вот ведь вопрос, если у вас имеются долги у приставов, то как Вы сумеете погасить ипотечный кредит? Наложение ареста на все выплаты, в том числе и оплата по ипотеке.