Мой бывший муж не платит алименты уже 3 месяца по соглашению. Является ли он злостным неплательщиком.
муж не платит алименты уже 3 месяца по соглашению
Уголовная ответственность наступает при уклонении алиментов по решению суда, соглашение таковым не является. Обратитесь для взыскания алиментов в суд.
ст. 157 УК РФ - Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда[i][/i] средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Подскажите по какой статье. спасибо
В данном случае уголовная ответственность не предусмотренна. Для начала алименты должны быть взысканы в судебном порядке.