Расторжение Договора переуступки права требования долевого участия - возможный материальный ущерб и юридическая сторона вопроса
Собираемся расторгать Договор переуступки права требования долевого участия. Причина, отсрочка сроков сдачи дома уже в третий раз и предположительно, строительство затянется еще на,минимум, год.
Обратились с претензией в компанию, с которой заключили данный документ. Юрист компании претензию приняла, но сказала, что сумму, которую мы оплатили (она в Договоре прописана), назад мы не получим. Получим меньше, примерно на 250 тысяч! Объясняют это тем, что они перекупщики, не прямой застройщик. Они купили дешево эту квартиру у застройщика, продали нам ее дороже. И в случае расторжения, мы получим сумму по прейскуранту застройщика. Мы не знали о данных рисках. Собираем документы для суда.
Вопрос. Действительно, все выше написанное по закону? Действительно мы понесем данный материальный ущерб при расторжении Договора?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, нет, не так. Вы имеете право требовать ту сумму, которую заплатили. Если не отдадут, обращайтесь в суд.