Может ли менеджеру данной фирмы грозить уголовная или административная ответственность, при выявлении махинаций со стороны фирмы?

Туристская компания, в которой работает менеджер, не платит налогов, официально не проводит получаемые деньги от клиентов, т.е. доходов не показывает. При этом фирма имеет все необходимые лицензии на ведение деятельности. Может ли менеджеру данной фирмы грозить уголовная или административная ответственность, при выявлении махинаций со стороны фирмы? При том что менеджер не фигурирует в бухгалтерских документах, и прочих финансовых операциях.
Лучший ответ

Ольга, ответственность грозит директору фирмы, либо лицу, на которое она зарегистрирована.

Нет, вред ли его привлекут к ответственности...скорее всего отвечать будет руководитель и бухгалтер...а менеджер скорее всего свидетелем может пройти...если будет возбуждено уголовное дело....